Vase en porcelaine bleu blanc et céladon Chine,... - Lot 33 - Daguerre

Lot 33
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 6 890EUR
Vase en porcelaine bleu blanc et céladon Chine, fin du XIXe siècle De forme balustre, la panse cylindrique ornée d'un bandeau bleu blanc à décor de phénix et rinceaux, l'épaulement d'une frise de fleurs et d'une collerette de ruyi, les anses en forme de dragons archaïsants. H. 44