Lot n° 40
Estimation :
80 - 120
: 235EUR
Petit plat en porcelaine bleu blanc
Chine,... - Lot 40 - Daguerre
Chine, XVIIIe siècle
À décor d'objets mobiliers au centre, et de fleurs et feuilles sur la bordure ; craquelures à l'émail.
D. 27,3 cm