Lot n° 47
Estimation :
150 - 200
: 325EUR
Diffuseur de parfum en cuivre niellé
Chine... - Lot 47 - Daguerre
Chine du Sud, début du XXe siècle
Sphérique, à décor ajouré de caractères ou motifs géométriques stylisés, entourés d'un décor niellé
de fleurs ; enfoncement.
D. 12 cm