Potiche en porcelaine à panse bombée à décor... - Lot 29 - Daguerre

Lot 29.bis
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 560EUR
Potiche en porcelaine à panse bombée à décor d'enfants dans des feuillages et fleurs Chine, époque Transition  XVIIe siècle. Fêles, manque le couvercle, monté en lampe. Percée H. 29 cm