Lot n° 29.bis
Estimation :
600 - 800
: 1 560EUR
Potiche en porcelaine à panse bombée à décor... - Lot 29 - Daguerre
Potiche en porcelaine à panse bombée à décor d'enfants dans des feuillages et fleurs
Chine, époque Transition XVIIe siècle.
Fêles, manque le couvercle, monté en lampe. Percée
H. 29 cm