Cachet mésopotamien en forme de lion Probablement... - Lot 98 - Daguerre

Lot 98
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 2 340EUR
Cachet mésopotamien en forme de lion Probablement 3000 avant J.-C. Gravé de deux ovins séparés par des feuillages. Usures. H. 5,5 cm Provenance : vente du 12 décembre 1960, Etienne Ader, Drouot, lot 1.