Petit meuble d'entre-deux estampillé Delorme... - Lot 145 - Daguerre

Lot 145
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 950EUR
Petit meuble d'entre-deux estampillé Delorme d'époque Louis XV En placage de satiné dans des encadrements de bois de rose, il ouvre à un vantail découvrant des tablettes, pieds cambrés ornés de sabots de bronze ciselé et doré. Dessus de marbre brèche d'Alep. H. 92 L. 60 P. 34 cm Adrien Delorme reçu maître en 1748..