Table en acajou et placage d'acajou estampillée... - Lot 166 - Daguerre

Lot 166
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 560EUR
Table en acajou et placage d'acajou estampillée G. Kintz, d'époque Louis XVI. La façade ouvrant à trois tiroirs dont l'un simulé. Le plateau en marbre blanc ceint d'une galerie ajourée découvre un casier et un abattant découvrant un nécessaire. Elle repose sur des pieds fuselés terminés par des roulettes. H. 80 L. 53 P. 39 cm Georges Kintz reçu maître en 1776.