Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé... - Lot 178 - Daguerre

Lot 178
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 535EUR
Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé NS Courtois d'époque Louis XVI À dossier plat, accotoirs en coup de fouet à l'aplomb des pieds fuselés et cannelés à décor de vases couverts ornés de guirlandes. H. 96 L. 65 P. 57 cm Nicolas Simon Courtois reçu maître en 1766.