Plaque de cheminée en fonte de fer, Allemagne,... - Lot 209 - Daguerre

Lot 209
Estimation :
600 - 800 EUR
Plaque de cheminée en fonte de fer, Allemagne, fin du XVIe siècle À décor d'une scène de baptême, monogrammée dans un cartouche AS et légendée. À la partie inférieure, dans des médaillons, portraits de femmes et d'hommes surmontant une devise. Accidents et fente. H. 85 L. 72 cm