Lot n° 105
Estimation :
600 - 1000
: 1 280EUR
Légumier couvert en argent 950 à décor moulé... - Lot 105 - Daguerre
Légumier couvert en argent 950 à décor moulé en applique de branches de
gui entrelacées pour les anses et le point de préhension, couvercle et plateau à bords
contournés ponctués d'agrafes de feuillage.
Chiffré ML. Doublure en argent.
Poinçon Minerve, premier titre.
MO Tallois & Mayence, 19 boulevard de Strasbourg à Paris.
Rayures et oxydations.
Poids total 1988 g