Lot n° 141
Estimation :
300 - 400
: 448EUR
Secrétaire en acajou et placage d'acajou... - Lot 141 - Daguerre
Secrétaire en acajou et placage d'acajou d'époque Louis XVI
Il ouvre à un tiroir, un abattant et deux vantaux.
Montants cannelés, pieds toupie. Dessus de marbre gris de Sainte-Anne enchâssé dans
une galerie.
H. 133 L. 67 P. 38 cm