Lot n° 154
Estimation :
250 - 300
: 384EUR
Paire de fa uteuils en noyer mouluré et sculpté,... - Lot 154 - Daguerre
Paire de fa uteuils en noyer mouluré et sculpté, style Louis XVI, XIXe siècle
À dossier médaillon plat. Repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Garniture au point.
H. 91 L. 61 P. 49 cm