Salon en bois mouluré, sculpté de la fin... - Lot 160 - Daguerre

Lot 160
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Salon en bois mouluré, sculpté de la fin de l'époque Louis XVI Il comprend quatre fauteuils et un canapé à dossier plat reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées Garniture au petit point à décor de fleurs et rubans. Certains sièges numérotés au pochoir sur les sangles 144, 145, 146 et 147. H. fauteuil 95 cm L. canapé 182 cm