Lot n° 174
Estimation :
250 - 300
: 576EUR
Secrétaire en placage de bois fruitier, fin... - Lot 174 - Daguerre
Secrétaire en placage de bois fruitier, fin de l'époque Louis XVI
Il ouvre à un tiroir, un abattant et deux vantaux, montants à pans coupés, décoré de canaux simulés, grecques. Dessus de marbre blanc.
Accidents et restaurations.
H. 146 L. 97 P. 40 cm