Secrétaire en placage de bois fruitier, fin... - Lot 174 - Daguerre

Lot 174
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 576EUR
Secrétaire en placage de bois fruitier, fin de l'époque Louis XVI Il ouvre à un tiroir, un abattant et deux vantaux, montants à pans coupés, décoré de canaux simulés, grecques. Dessus de marbre blanc. Accidents et restaurations. H. 146 L. 97 P. 40 cm