Scriban en acajou et placage d'acajou, style... - Lot 184 - Daguerre

Lot 184
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 896EUR
Scriban en acajou et placage d'acajou, style Louis XVI, XIXe siècle Il ouvre à deux portes foncées de glaces, une tiroir, un cylindre et deux vantaux. Il repose sur des pieds fuselés, cannelés, ornés d'asperges. Dessus de marbre blanc enchassé. Accidents et manques. H. 139 L. 63 P. 43 cm