Lot n° 96
Estimation :
150 - 200
Broderie votive, fin du XIXe siècle, gros... - Lot 96 - Daguerre
Broderie votive, fin du XIXe siècle, gros de Tours moiré crème imprimé en son centre de la Vierge couronnée d'étoiles ; médaillon brodé en cannetille et filé or et encadrement de fleurs brodé soie polychrome et or.
Encadré, 33 x 28 cm.
Petites parties fusées sur le fond