Lot n° 26
Estimation :
200 - 300
: 3 900EUR
Peinture à l'encre et couleur sur soie et... - Lot 26 - Daguerre
Peinture à l'encre et couleur sur soie et marouflée sur toile
Chine, XIXe-XXe siècle
À décor de deux grues sous un pin auprès de rochers et lingzhi, encadrée ; usures importantes,
manques et pliures.
136 x 73,7 cm