Lot n° 106
Estimation :
3000 - 4000
: 13 650EUR
Paire de vases Cong en porcelaine céladon
Chine,... - Lot 106 - Daguerre
Chine, XXe siècle
De section carrée, reposant sur un petit pied, surmonté d'un col court, chaque côté décoré en
léger relief des huit trigrammes, marque apocryphe Guangxu à la base ; cols légèrement rodés, un léger fêle au col d’un vase.
H. 27 cm