Lot n° 110
Estimation :
1500 - 2000
: 10 400EUR
Vase couvert en porcelaine à fond vert citron... - Lot 110 - Daguerre
Vase couvert en porcelaine à fond vert citron et décor famille rose
Chine, début du XXe siècle
En forme de lanterne, la panse et le couvercle décorés de lotus, fleurs, rinceaux, caractères,
emblèmes bajixiang et chauve-souris, l'épaulement émaillé d'une frise de ruyi, marque apocryphe
Jiaqing ; col coupé et petits manques d'émaux
H. 23 cm