Lot n° 143
Estimation :
200 - 300
Paire de vases en porcelaine polychrome
Chine,... - Lot 143 - Daguerre
Chine, XXe siècle
La panse globulaire à décor de poèmes, hirondelles, bambous et prunus, les longs cols émaillés de
pivoines sur fond turquoise pour l'un et rose pour l'autre, marque Zhong guo Jing de zhen zhi à la base.
H. 24 cm