Lot n° 152
Estimation :
400 - 600
Grande vasque à poisson en porcelaine polychrome
Chine,... - Lot 152 - Daguerre
Chine, XXe siècle
La bordure plate, la panse bombée à décor de phénix, oiseaux, arbres et fleurs sous une bande
de lambrequins, l'intérieur émaillé de plantes aquatiques et poissons rouges ; fêle à la base.
D. 53 cm ; H. 46 cm