Lot n° 157
Estimation :
150 - 200
: 182EUR
Paire d'oiseaux en grès émaillé turquoise
Chine,... - Lot 157 - Daguerre
Chine, XIXe siècle
Représentés perchés sur une base rocailleuse ;
éclat à un bec.
H. 19 cm