Lot n° 159
Estimation :
200 - 300
: 260EUR
Deux verseuses en grès de Yixing
Chine,... - Lot 159 - Daguerre
Chine, XXe siècle
La première en forme de tronc d'arbre, l'autre cylindrique, l'anse en laiton, cachets sur les
bases; petits éclats.
L. 15,5 et 17 cm