Lot n° 160
Estimation :
80 - 120
: 546EUR
Petit bassin en porcelaine polychrome Chine,... - Lot 160 - Daguerre
Petit bassin en porcelaine polychrome Chine, XXe siècle
L'intérieur à décor de fortifications, pagodes et bateaux dans un paysage lacustre et montagneux,
marque apocryphe Tongzhi à la base ; usures.
D. 21,5 cm