Lot n° 161
Estimation :
200 - 300
: 1 105EUR
Deux rince-pinceaux et une boîte circulaire... - Lot 161 - Daguerre
Deux rince-pinceaux et une boîte circulaire couverte en porcelaine monochrome
Chine, XXe siècle
Un rince-pinceaux émaillé jaune à décor de dragons en relief, l'autre, céladon craquelé, une boîte
à glaçure verte ; on y joint une petite boîte accidentée.
D. 10,5, 11,5 et 8,7 cm