Petit bol et trois coupelles en porcelaine... - Lot 162 - Daguerre

Lot 162
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 390EUR
Petit bol et trois coupelles en porcelaine famille rose Chine, XVIIIe siècle Le bol à décor de guirlande de fleurs, Taotie stylisés et médaillons inscrits de caractères arabes, une paire de coupelles à motif floral (petits éclats) et une coupelle émaillée de personnages et cheval (éclat). D. 10,6, 11,8 et 10,5 cm