Lot n° 162
Estimation :
150 - 200
: 390EUR
Petit bol et trois coupelles en porcelaine... - Lot 162 - Daguerre
Petit bol et trois coupelles en porcelaine famille rose
Chine, XVIIIe siècle
Le bol à décor de guirlande de fleurs, Taotie stylisés et médaillons inscrits de caractères arabes,
une paire de coupelles à motif floral (petits éclats) et une coupelle émaillée de personnages et cheval
(éclat).
D. 10,6, 11,8 et 10,5 cm