Lot n° 169
Estimation :
80 - 120
: 104EUR
Petit coffret couvert en ivoire de Canton
Chine,... - Lot 169 - Daguerre
Chine, début du XXe siècle
Rectangulaire, les côtés et le dessus sculptés de médaillons de personnages sur fond ajouré d'étoiles ou cercles, les bandeaux et bordure à décor de fleurs et rinceaux ; fentes et petits manques sur le dessus.
5 x 11,5 x 8 cm