Lot n° 171
Estimation :
600 - 800
: 780EUR
Statuette de femme en ivoire polychrome sculpté
Chine,... - Lot 171 - Daguerre
Chine, XIXe siècle
Représentée debout, vêtue d'une longue robe, les cheveux coiffés en chignon, socle en bois ;
manques aux doigts et à l'élément de la même main et manque sa main gauche, usures.
H. 23,5 cm