Lot n° 172
Estimation :
400 - 600
: 520EUR
Boîte en laque rouge sculptée
Chine, XVIIIe... - Lot 172 - Daguerre
Boîte en laque rouge sculptée
Chine, XVIIIe siècle
Carrée quadrilobée, le couvercle décoré sur le dessus d'un cavalier et deux porteurs au milieu
d'un paysage montagneux arboré, les côtés, d'un motif 'nid d'abeille' ; accidents et manques, base
percée, usures.
5 x 10 x 10 cm