Boîte en laque rouge sculptée Chine, XVIIIe... - Lot 172 - Daguerre

Lot 172
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 520EUR
Boîte en laque rouge sculptée Chine, XVIIIe siècle Carrée quadrilobée, le couvercle décoré sur le dessus d'un cavalier et deux porteurs au milieu d'un paysage montagneux arboré, les côtés, d'un motif 'nid d'abeille' ; accidents et manques, base percée, usures. 5 x 10 x 10 cm