Lot n° 173
Estimation :
300 - 400
: 1 950EUR
Quatre vases en porcelaine monochrome
vert
Chine,... - Lot 173 - Daguerre
vert
Chine, XIXe et XXe siècle
Trois en forme de tianqiuping, dont deux recouvert d'une glaçure craquelée, le dernier en forme de double gourde ; égrenure au col d'un vase.
H. de 12,5 à 19,7 cm