Lot n° 177
Estimation :
800 - 1200
: 1 040EUR
Ensemble de quatre boules en ivoire de Canton
Chine,... - Lot 177 - Daguerre
Chine, début du XXe siècle
Reposant sur des bases ajourées, le mât de l'une en forme de musicienne, deux autres sculptées de
personnages, les quatre supportant des sphères imbriquées mobiles
H. de 15 à 31 cm
On y joint un élément composé de deux sphères
H. de l'élément : 11,5 cm