Lot n° 185
Estimation :
200 - 300
: 520EUR
Trois bols et deux coupelles en porcelaine... - Lot 185 - Daguerre
Trois bols et deux coupelles en porcelaine bleu blanc
Vietnam, XIXe siècle
Les bols à décor de dragons, nuages et flots, les coupelles ornées de scènes animées de personnages,
marques sur les bases ; éclats sur le grand bol.
D. de 12,5 à 17,2 cm