Lot n° 189
Estimation :
600 - 800
: 1 040EUR
Okinono en ivoire sculpté, Japon, circa 1910/1920
Représentant... - Lot 189 - Daguerre
Représentant un paysan debout sur une base circulaire, une hotte sur son dos, une lanterne dans les mains, signature à la base ; petit manque à la pipe, cassé aux pieds.
H. 24 cm