Lot n° 197
Estimation :
300 - 400
: 390EUR
Deux manches d'ombrelle en ivoire sculpté
Japon,... - Lot 197 - Daguerre
Japon, début du XXe siècle
Chaque manche sculpté d'un grand dragon à la poursuite de la perle sacrée, les yeux des dragons
incrustés de corne ou de nacre, signatures.
L. 24 et 22 cm