Paire de vases en faïence Satsuma Japon,... - Lot 210 - Daguerre

Lot 210
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 650EUR
Paire de vases en faïence Satsuma
Japon, époque Meiji (1868-1912)
De section carrée, à décor de cartouches de scènes de samouraïs et personnages dans des paysages
arborés sur fond de fleurs et motifs stylisés ; accident au col d'un vase, égrenures à la base des deux
vases, socles collés.
H. 24,3 cm