Lot n° 2
Estimation :
200 - 300
: 256EUR
D'après Émile BOURDELIN, gravé par Henri... - Lot 2 - Daguerre
D'après Émile BOURDELIN, gravé par Henri LINTON
Paris à vol d'oiseau.
Gravure panoramique en noir et blanc signée dans la planche, montage en plusieurs feuilles.
Rousseurs et piqûres.
58 x 84,5 cm