Lot n° 218
Estimation :
80 - 120
: 1 050EUR
HAVILAND, Limoges
Partie de service en porcelaine... - Lot 218 - Daguerre
HAVILAND, Limoges
Partie de service en porcelaine à décor bleu et or de feuillages et frises comprenant : dixhuit
grandes assiettes, vingt-trois assiettes à dessert, douze assiettes à entremet, six assiettes à soupe, dix tasses à thé et neuf soucoupes, quatre tasses à café et une soucoupe, deux soupières, quatre plats de
service, un sucrier, un pot à lait.
Égrenures et restaurations.