Lot n° 59
Estimation :
80 - 100
Fritz KUKENTHAL (1893 - 1974)
Amour et violence... - Lot 59 - Daguerre
Fritz KUKENTHAL (1893 - 1974)
Amour et violence lors de la guerre des paysans, 1945
Huile sur carton
Signée 'Kukenthal' et datée '45' en bas à gauche
59 x 52 cm