Lot n° 41
Estimation :
300 - 400
: 390EUR
Vase Yuhuchunping Cizhou en grès émaillé... - Lot 41 - Daguerre
Vase Yuhuchunping Cizhou en grès émaillé crème
Chine, fin de la dynastie Yuan- début de la dynastie Ming, XIVe-XVe siècle
Piriforme, la panse à décor de motifs stylisés bruns encadrés par des cercles ; éclats restaurés.
H.26,5 cm