Lot n° 328
Estimation :
120 - 150
: 77EUR
Nevers, XVIII-XIXe siècle
Lot d'assiettes... - Lot 328 - Daguerre
Nevers, XVIII-XIXe siècle
Lot d'assiettes en faience à décor polychrome à bords contournés d'enfant portant un oiseau, d'oiseau et la cage, oiseau sur sa branche, coeur transpercé dans un écusson
On y joint un saladier en faience à décor d'un oiseau
Accidents