Maison CHAUMETTE. Éléphant en faïence

Lot 330
Estimation :
50 - 80 EUR
Maison CHAUMETTE. Éléphant en faïence à engobe blanche, la trompe levée, porte sur son dos une plateforme. Signé au revers. Éclats et fentes. 39 x 60 x 20 cm.