Lot n° 330
Estimation :
50 - 80
Maison CHAUMETTE. Éléphant en faïence
Maison CHAUMETTE.
Éléphant en faïence à engobe blanche, la trompe levée, porte sur son dos une plateforme.
Signé au revers.
Éclats et fentes.
39 x 60 x 20 cm.