Centre de table en faience à engobe blanche... - Lot 333 - Daguerre

Lot 333
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 38EUR
Centre de table en faience à engobe blanche à décor d'une coupe de fruits et fleurs. H.22 cm On y joint un sabot en faience, Quimper par henriot ainsi qu'un vase balustre à décor polychrome dans le gout de Rouen.