Lot n° 336
Manufacture de SAINT-UZE :
Très important... - Lot 336 - Daguerre
Manufacture de SAINT-UZE :
Très important lot en terre d'acier à décor en camaïeu bleu comprenant pots à tabac, pots à sels, pots à épices, verseuses, pichets, jattes, tisanières, saladiers, coupelles, légumiers couverts, moutardiers et divers.
Accidents et manques.
Environ 150 pièces.