Lot n° 346
Estimation :
20 - 30
: 13EUR
Saint Clément France
Pichet en forme de... - Lot 346 - Daguerre
Saint Clément France
Pichet en forme de colvert en faience polychrome.
Signé au revers.
H.33,5 cm
On y joint quatre salières en Limoges, bols à soupe et cuillers dans le gout de la Chine, deux salerons doubles en cristal facetté et portes couteaux en métal argenté à décor de chevaux.