Lot n° 388
Estimation :
80 - 120
D'après Lepicié, gravé par Bervie et d'après... - Lot 388 - Daguerre
D'après Lepicié, gravé par Bervie et d'après Aubry gravé par Delaunay, XVIIIe siècle
La demande acceptée et première leçon d'amitié fraternelle
Deux gravures en noir et blanc
Au dos, étiquette du marchand d'estampe Chaisé, Frères.
Mouillures et manques
59 x 68 cm
On y joint deux cadres en bois mouluré stuqué et doré en l'état.