Lot n° 398
Estimation :
150 - 200
: 192EUR
D'après Carl Vernet gravé par Dubucourt
Combat... - Lot 398 - Daguerre
Combat de Ufsars et Mameluks dans une sortie
Gravure en noir et blanc
Déchirures et rousseurs
66 x 83,5 cm
Encadrement en bois mouluré et stuqué à décor de palmettes d'époque Restauration.
On y joint : Sauerwied gravé par Jazet
Départ du bivouac, cosaques et baskirs
Gravure en noir et blanc
Mouillures
59 x 81 cm