Lot n° 425
Estimation :
30 - 50
: 13EUR
GARNITURE de cheminée en régule, représentant... - Lot 425 - Daguerre
GARNITURE de cheminée en régule, représentant une jeune femme rentrant du marché passant à coté d'une borne intégrant un cadran émaillé de chiffre romains sur un fond blanc et reposant sur une base en marbre soutenu par des petits pieds toupies.
Vers 1900
Accidents et manques.