Lot n° 426
Estimation :
80 - 120
PAIRE D'APPLIQUES, de style du XVIIe siècle,... - Lot 426 - Daguerre
PAIRE D'APPLIQUES, de style du XVIIe siècle, en bronze à cinq bras de lumière, la platine à décor d'un chiffre sur un fond de glace sommé d'un aigle flanqué de deux anges tenant un bouquet de fleurs.
48 x 36 x 21 cm