Lot n° 136
Estimation :
100 - 200
: 195EUR
Statuette Dogon, Mali
Personnage se tenant... - Lot 136 - Daguerre
Statuette Dogon, Mali
Personnage se tenant debout sur des jambes pliées, les bras levés au ciel.
Bois à patine crouteuse.
H. 49 cm
Provenance : château de Franquetot (Manche), collecté au début du XXe siècle.