Lot n° 1
Estimation :
500 - 800
HOFFBAUER M.F, Paris à travers les ages,... - Lot 1 - Daguerre
HOFFBAUER M.F, Paris à travers les ages, Aspescts successifs des monuments et quartiers historiques de Paris, depuis le XIIIe siècle jusqu'à nos jours, Paris, ed. Firmin Didot et Cie, 1875-1882
2 vols.
Large in folio. Half binding and red morocco
Scratches and accidents